Пособие по безработице

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРИЗНАЛИ В ЦКЗН БЕЗРАБОТНЫМ КАКОГО ЧИСЛА ОНИ ПРИДУТ ПОСОБИЯ ИЛИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НЕ ПРИДУТ А ТОЛЬКО В СЛЕДУЩЕМ ТО КАКОГО ЧИСЛА зАРАНЕЕ СПАСИБО

, Вадим, г. Волгоград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вадим!

Согласно ст.31 Закона о занятости в РФ, пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Перечисление пособия по безработице производится на лицевой счет безработного гражданина в отделение сбербанка на следующий день после посещения инспектора по трудоустройству за период с предыдущего посещения по день приема.