8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по безработице

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРИЗНАЛИ В ЦКЗН БЕЗРАБОТНЫМ КАКОГО ЧИСЛА ОНИ ПРИДУТ ПОСОБИЯ ИЛИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НЕ ПРИДУТ А ТОЛЬКО В СЛЕДУЩЕМ ТО КАКОГО ЧИСЛА зАРАНЕЕ СПАСИБО

, Вадим, г. Волгоград
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вадим!

Согласно ст.31 Закона о занятости в РФ, пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Перечисление пособия по безработице производится на лицевой счет безработного гражданина в отделение сбербанка на следующий день после посещения инспектора по трудоустройству за период с предыдущего посещения по день приема. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не превышает 10 тысяч, доходы семьи из 4 человек 40 тысяч рублей, в то время как прожиточный минимум в регионе на 4 человека 80 тысяч. Обращались в СФР, сказали что открытый вклад это уже основание для отказа. Так ли это на самом деле?
, вопрос №4059167, Шамиль Алиев, г. Нижневартовск
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
Здравствуйте. Можно ли снять арест с карты на которую получаю пособие?
, вопрос №4058089, Виктория, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
Здравствуйте! Подскажите, родилась двойня.Я не работала официально, соответственно не нахожусь в декретном отпуске. Оформила пособие по ухожу для неработающих на каждого ребенка. Моя мама , работает, хочет оформит декретный отпуск на одного из ребенка. Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
, вопрос №4057845, Анна, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Все
Работодатель не выплачивает пособие которое положено при рождении
Работодатель не выплачивает пособие, которое положено при рождении ребенка. Ребенок родился в сентябре 23 года, документы на выплату пособия были отданы в бухгалтерию в ноябре 23 года. Бухгалтерия отказывается комментировать что либо. Говорят, что выплата будет. Но документы были отданы два раза. Насколько я знаю, деньги перечисляются в течении 10 рабочих дней с момента подачи заявления.
, вопрос №4056343, Анастасия,
Дата обновления страницы 12.02.2015