Пособие по безработице
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРИЗНАЛИ В ЦКЗН БЕЗРАБОТНЫМ КАКОГО ЧИСЛА ОНИ ПРИДУТ ПОСОБИЯ ИЛИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НЕ ПРИДУТ А ТОЛЬКО В СЛЕДУЩЕМ ТО КАКОГО ЧИСЛА зАРАНЕЕ СПАСИБО
, Вадим, г. Волгоград
Наина Иванова
Здравствуйте Вадим!
Согласно ст.31 Закона о занятости в РФ, пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.
Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.
Перечисление пособия по безработице производится на лицевой счет безработного гражданина в отделение сбербанка на следующий день после посещения инспектора по трудоустройству за период с предыдущего посещения по день приема.