512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Фасад здания

Здравствуйте. Мы полусили квартиру в январе этого года. На днях мы снесли половину балкона, тоесть увеличили окна. Строительная компания сразу же написали на нас письмо в УК. Хотят убрать весь дом с гарантии. А дом начал сдаваться в декабре 2014 года. Инженеры УК нам сказали, что это ваша собственность, вы что хотите, то и делайте. Но это нужно было согласовать с администрацией, чего мы не сделали. Опирались от слов, ваша собственность, что хотите то и делайте. Что нам теперь делать? Т как можно решить ситуацию без вочстановления фасада?

12 Февраля 2015, 18:19, вопрос №723705
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Ксения!

У Вас нет иного выхода, как обратиться в администрацию поселения с просьбой дать согласие на перепланировку квартиры. Вы нарушили требования ст. 26 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой перепланировка или переустройство жилья допускается только при наличии решения администрации поселения. Сейчас, поскольку факт нарушение имеет место, остается просить узаконить эту перепланировку. Если согласятся, значит, все останется как есть, если нет — заставят в судебном порядке восстановить квартиру в прежнем виде. Можно пойти таким путем: обратиться в экспертную организацию с просьбой произвести строительно-техническую экспертизу. Если результат будет в Вашу пользу, администрация может пойти Вам навстречу и выдать положительное для Вас решение. 

12 Февраля 2015, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут