512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Здравствуйте. В 2011 брали кредит. Через некоторое время прекратили выплачивать по кредиту, так как не было возможности. На сайте судебных приставов увидели судебный приказ о взысканий задолженности. Они нас не нашли, так как мы поменяли место прописки. В итоге они попросили оплатить лишь сумму долга без процентов и штрафов единым платежом. Но и это мы не можем оплатить. 2 вопроса:

1) Могут ли приставы прийти по новому месту прописки плательщика?

2) Что делать, если денежных средств не хватает для погашения полной суммы задолженности без процентов по кредиту?

12 Февраля 2015, 18:19, вопрос №723704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
1404
ответа
538
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170147/?frame=4#p463
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если установят новое место то придут.

Если намерены платить и есть хоть какой источник дохода, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

12 Февраля 2015, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
101
ответ
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если установят Ваш новый адрес то да.

Подайте в суд ходатайство о рассрочке исполнения решения суда.

12 Февраля 2015, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут