8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Авто списано без моего согласия. Документы до сих пор на руках

Здравствуйте. Купил автомобиль. Все документы на руках. На следующий день звонит продавец, и говорит: Если в течении 10 дней не поставишь на учёт, авто спишу в утиль. Я её до сих пор не поставил на учёт. Вопрос такой: Документы все что надо в данный момент на моих руках. Как проверить целостность авто. Мне страшно авто теперь продавать, потому что лезут мысли что покупатели вернут авто назад, что им будет не поставить её на учёт из-за того, что она списана.

, Артём, г. Пыталово

Обратитесь в ГИБДД и вам скажут, что с регистрацией автомобиля.

И перерегистрируйте автомобиль на себя, это не так сложно.

Если бывший собственник снимет ее с учета с утилизацией, проблем у вас будет гораздо больше.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Пыталово

Извините. А как прошлый владелец может списать авто, если все документы у меня на руках.

Извините. А как прошлый владелец может списать авто, если все документы у меня на руках.

Артём

В ГИБДД автомобиль зарегистрирован на прежнего собственника.

Он пишет заявление о снятии с учета с утлилизацией и поясняет, что документы утеряны, автомобиль разукомплектован (сгнил, утонул, сгорел и т.п.).

ГИБДД снимает с учета.

Потом у вас появляется куча проблем, как быть дальше.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Мне страшно авто теперь продавать, потому что лезут мысли что покупатели вернут авто назад, что им будет не поставить её на учёт из-за того, что она списана.

Артём

Не имеет права списать в утиль, авто ему не принадлежит с момента передачи и подписания договора купли-продажи. Если спишет подадите на него заявление в полицию.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Дилер произвел скрытый ремонт в моей машине без моего согласия и без моего уведомления
Подскажите пожалуйста, я приехала с повторной поломкой АКПП в моей машине (машина на гарантии) к официальному дилеру. Дилер произвел скрытый ремонт в моей машине без моего согласия и без моего уведомления. Официальных доказательств нет, есть только косвенные, такие как: видео, фото, факты. Хочу написать заявление о возбужеднии уголовного дела. Скажите какие последствия есть для фирм «ООО». На какие законы упираться на какой кодекс. Собираюсь идти в Роспотребнадзор и в полицию, чтобы привлечь к оственнсти
, вопрос №4858529, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если человек сделал фото моего паспорта без моего согласия, и в переписке подтвердил это
Если человек сделал фото моего паспорта без моего согласия, и в переписке подтвердил это! Можно ли его привлечь за это?
, вопрос №4858352, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб 11 августа 2013, тела нет до сих пор, документы сдали о выплате в июне 2025 сказали в марте получим Какие выплаты положены Шторм Z.На уровне закона
Здравствуйте. Муж погиб 11 августа 2013 , тела нет до сих пор, документы сдали о выплате в июне 2025 сказали в марте получим Какие выплаты положены Шторм Z.На уровне закона
, вопрос №4857010, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая проблема, ребёнку исполнилось 18 лет в октябре прошлого года и она учится в ВУЗе, до сих пор я плачу 33% в место 25%
У меня такая проблема, ребёнку исполнилось 18 лет в октябре прошлого года и она учится в ВУЗе, до сих пор я плачу 33% в место 25%.
, вопрос №4856894, Равшан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2015