1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Полиция отказывается принимать заявление

бывший сожитель избил мою сестру и угрожает убить её по телефону. Она пришла в полицию города анапа написать заявление, у неё его не приняли сказали что не видят состава преступленя. Угрозами по телефону не считаются! Что в Этом случае делать?

12 Февраля 2015, 17:59, вопрос №723671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Нотариус - Татьяна
110
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марат! Любое заявление органы полиции обязаны принять и зарегистрировать. Обратитесь к руководителю подразделения МВД с жалобой. Также рекомендую позвонить на горячую линию МВД, реакция местного подразделения МВД будет мгновенная ( по своему личному опыту знаю)

12 Февраля 2015, 18:02
q Отблагодарить
0 0
110
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

МВД РФ (офиц. сайт)

Борьба с коррупцией и правонарушениями должностных лиц 8 — 800-250-02-35 (бесплатная «горячая линия»), 8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).

12 Февраля 2015, 18:04
110
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
нотариус, г. Москва
Общаться в чате

ГУ МВД России по Краснодарскому краю(861) 259-74-90350020, г.Краснодар, ул.Гаврилова, 96(861) 224-58-48 — «горячая линия» 23.mvd.ru

12 Февраля 2015, 18:06
Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марат!

бывший сожитель избил мою сестру

марат

Сестре надо снять побои (сделать медицинскую экспертизу и получить заключение о степени тяжести вреда здоровью) и уже идти в полицию не по факту телефонных угроз, а по факту нанесения побоев.

Тогда уже полиция будет иметь основание для проведения проверки по факту заявления. Также можно сразу и по ст. 119 УК РФ написать заявление. 

А сестра пусть хоть один раз запишет эти угрозы на диктофон.

Удачи!

12 Февраля 2015, 18:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.