8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают прав за алкогольное опьянение

Скоро суд по лишению прав за алкогольное опьянение. В акте освидетельствования, который я подписал, в графе: пределы допускаемой абсолютной погрешности прибора - стоит цифра 10,05 мг/л; а показания прибора - 0,29мг/л. Вопрос: могу ли я опираться на неправильность составления акта или на не правильную работу прибора на суде?

    IMG_0941
    .jpg
12 февраля 2015, 13:56, Сергей, г. Пенза
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Сергей.

опираться вы можете, но я могу предположить что речь идёт именно об описки допущенной инспектором при составлении протокола, и в суд будет предоставлен сертификат о поверки и выяснится что погрешность 0,05 и подтвердится опьянение. настраивайтесь ходить пешком, или иным способом доказывать процессуальные нарушения.

12 февраля 2015, 14:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Авксёнов
Игорь Авксёнов
Юрист,

Я вижу знак "+/-"

15 февраля 2015, 22:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишают водительских прав за алкогольное опьянение, будут ли сообщать об этом по месту работы?
Здравствуйте, лишают водительских прав за алкогольное опьянение будут ли пробивать по базе данных где работаю?
08 сентября 2019, 11:24, вопрос №2502305, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишают прав за вождение в алкогольном опьянении спустя 9 лет после первого лишения
Лишают прав за вождение в алкогольном опъянении, меня девять лет назад уже лишали, у меня это считается повторное лишение за алкоголь или как?
16 июня 2019, 10:25, вопрос №2400075, Вячеслав Петрович, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит, если меня поймали в состоянии алкогольного опьянения во время вождения?
Здравствуйте вопрос такой вообщем что мне грозит если меня поймали в состоянии алкогольного опьянения когда лишали прав я показал подложные документы лишили прав другого человека, после этого я получил свои новые права на момент опьянения я учился в автошколе какое наказание мне придется понести и лишат ли меня ву?
05 апреля 2019, 12:57, вопрос №2317811, Сергей, г. Магнитогорск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если повторно лишают прав за алкогольное опьянение?
что делать если повторно лишают прав за алкогольное опьянение.но первое лишение не вышло.от освидетельствования о отказался.и в протоколе ошибка.написано в.у. и номер паспорта.
27 марта 2019, 10:47, вопрос №2305973, вадим, п. Вохма
1 ответ
Лишение водительских прав
Законно ли лишают прав человека, которого не останавливали?
Здравствуйте! У нас такая ситуация, вчера ночью я находилась за рулем трезвая ( алкоголь не употребляю так как беременная), машина купленная 1 сентября, на руках только договор купли- продажи, страховки пока нету. Около кафе мой муж( находясь в алкогольном опьянении) три метра сдал назад, так как у меня не получалось развернутся. После этого нам на встречу как только он выехал с парковки попалась машина дпс, его вроде видели но не остановили. Мы сразу поменялись местами и поехали, а сотрудники дпс другой дорогой нас догнали. Попросили остановиться, когда подошел сотрудник за рулем была уже я, посмотрели мои документы, сказали что не имею права даже по договору купли продажи ездить без страховки, и пригласили пройти в из машину. Так второй сотрудник мне сказал,что будет составлять протокол о передачи мной руля, водителю в не трезвом виде. Как такое может быть ведь оставили они меня, а не его! Я им сказала,что за рулем была только я и машину никому не давала. Муж начал ч ними разговаривать и они сказали, что якобы у них есть видео запись где мы меняемся местами и он выезжает с парковки. Предложили лишить его, а не меня. В итоге все эти разговоры происходили около часа, после чего сотрудники и муж поехали в отделение где он продышал в трубку и ему составили протокол, о вождении им у состоянии алкогольного опьянения. Как нужно поступать в этой ситуации? Имели ли сотрудники право лишать Его за вождение или меня за передачу, если остановили то они трезвую меня, а его в момент выезда с парковки. И даже если на самом деле есть видео сможем ли мы доказать, что там другой человек или даже если он, то еще ы трезвом состоянии.что нам делать?
04 сентября 2016, 10:56, вопрос №1366483, Марина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2015