216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг коллекторам

Добрый день!! Мой муж взял в банке кредит в 2008 году,но не успел его полностью погасить,т.к.в 2010 году был осужден на срок 6,6 лет.Я познакомилась с мужем только в 2014 году.И теперь меня одолевают коллекторы,требуют чтобы я погасила долг мужа.Я им объясняла,что к кредиту ,взятому до брака отношения не имею.,но это не помогло.Подскажите,пожалуйста как мне поступить в этой ситуации????Заранее спасибо.

12 Февраля 2015, 16:49, вопрос №723575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, прекратить общаться с коллекторам, все их требования незаконны. к тому же на мой взгляд срок исковой давности по данному делу пропущен, поэтому в суде они ничего взыскать не смогут если и Вам и мужу юридически себя правильно вести

12 Февраля 2015, 16:51
q Отблагодарить
0 0
оксана
клиент, г. Калининград

Спасибо.А банк мне не нужно идти,чтобы отнести им копию приговора.

12 Февраля 2015, 16:55
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ну если они узнали что Вы супруги то пусть сами и узнают что он в местах лишения свободы, точней наверняка знают и понимают что с него ничего не взыскать

12 Февраля 2015, 16:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут