Долги мужа до брака. Оплата 1/2 дома до брака. Брачный договор. Ипотека

Здравствуйте!

До заключения офиц. брака мой муж имел просроченный кредит. До брака я оплатила 1/2 стоимости дома из собственных средств. Поженившись, мы заключили брачный договор. После брачного договора я взяла ипотеку на оставшуюся 1/2 дома. Вопрос: сможет ли банк обратить взыскание на дом?

В каком случае брачный договор могут признать недействительным?

, Инна, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр
сможет ли банк обратить взыскание на дом?
Инна

Да это возможно

В каком случае брачный договор могут признать недействительным?
Инна
Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.