Переход с 223фз на 44фз автономного учреждения

Мы Муниципальный автономный детский сад, положение разместили в 2013г, работаем по 223ФЗ. Руководитель нашего района пишет предписание в котором мы должны анулировать свое положение по 223фз, перейти на 44фз до 13 марта2015г. Если мы не перейдем, то руководитель наш будет нести персональную ответственность. Как быть правовых документов мы не нашли, он хочет чтобы все закупки были ауцкионом.

, Татьяна, д. Жилево
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Ваше положение о закупке утверждается наблюдательным советом, следовательно только наблюдательный совет вправе вносить соответствующие изменения в положение о закупке

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Автономное учреждение работает только по 223-ФЗ — ч.2 ст.1.

Исключение — если вам район дал денег на капитальный ремонт — тогда да, по 44-ФЗ размещаетесь.

Требование перевести все в целом закупки на 44-ФЗ неправомерно — обращайтесь с таким письмом в прокуратуру.