Регистрация 2-х летнего ребенка

Здравствуйте!Я бы хотела узнать можно ли прописать маленького ребенка по месту прописки отца,если родители не расписаны но ребенок зарегистрирован на отца?

, Оксана, г. Орел
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, это возможно.

Нужно только согласие матери на прописку.

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Оксана, добрый день. Да, конечно, можно, с согласия матери. Более того, если отец не является собственником квартиры, куда вы собираетесь прописывать ребенка, то согласия собственника на это не требуется.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На основании ст.20 ГК РФ  ребенок может быть прописан с отцом в том числе без согласия других прописанных или собственника

С уважением Александр