Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить непрописанного человека из не приватизированной квартиры?

Здравствуйте, в квартире прописаны и проживаем я и мой отец, также в квартире проживает мой брат (отец общий), прописан он в другом месте. Подскажите как его обязать съехать, если квартира не приватизирована? Заранее благодарен. С уважением Алексей.

24 Апреля 2013, 15:45, вопрос №72340 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Труфанова Алина

    Ситуация описана не полностью  однако могу предположить что квартира в соц.найме, и брат внесен в договор как член семьи нанимателя.1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.
    В данном случае у него имеются равные с нанимателем права и обязанности, и выселение его без законных оснований не возможно.

    24 Апреля 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats