8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальная % ставка и сыграют ли роль расписки гражданской жены на суде?

Доброго времени дня! Выплачивал алименты на двоих детей 33%, по достижении одного ребенка совершеннолетия добился снижения ставки до 25%.На данный момент в гражданском браке родился ребенок,отцовство мною принято, но отношения с гражданской женой в последнее время не складываются,собирается подать на алименты. Имеются ее расписки из прошлого,что она по воспитанию и содержанию ребенка претензий ко мне иметь не будет т.к. хотела родить для себя(расписки нотариально не заверены). Вопрос: Какая процентная ставка по закону может меня ожидать на суде? И могут ли повлиять расписки на решения суда?

Показать полностью
, Юрии,
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Юрий! Расписки матери ребенка не имеют никакой юридической силы. По закону родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 1/4 часть всех видов заработка, на содержание двух детей — 1/3 часть (по 1/6 части на каждого ребенка). В случае если мать ребенка обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов, вы вправе просить суд уменьшить размер алиментов до 1/6 части, представив доказательства взыскания с вас алиментов на содержание ребенка от предыдущего брака.

1
0
1
0
Юрии
Юрии
Клиент

Пушкарева Людмила! Огромное спасибо! Подковали,на суд пойду подготовленным.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2015