232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заработная плата

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста с какого минимального заработка начинают брать подоходний налог???

12 Февраля 2015, 14:31, вопрос №723360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
94
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — налог, которым облагается сумма совокупного дохода граждан в денежном исчислении за истекший год.В общем случае заработная плата работников подлежит обложению НДФЛ, как установлено в пп. 6 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 210 Налогового кодекса РФ, Постановление Президиума ВАС РФ от 17.10.2006 N 86/06). Причем оплата труда облагается налогом независимо от ее размера.

12 Февраля 2015, 14:38
q Отблагодарить
0 0
надежда
клиент, г. Челябинск

Спасибо большое Юлия!!!

12 Февраля 2015, 14:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут