280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Невыплата страховки

По дороге в аэропорт попали с сыном в ДТП. Должны были лететь в Италию по тур путёвке. В момент аварии сообщила тур оператору о случившимся. После больницы обратилась в страховую, т.к. была застрахована от не выезда. Уже больше полгода Страховая не выплачивает. Помогите составить исковое в суд. Отказ страховая мотивирует отсутствием "живой" печать на документе тур агента и тур. оператора. Я этот документ получила по эл. почте

12 Февраля 2015, 14:16, вопрос №723328

Уточнение клиента

Ещё в отказе страховая требует кассовый чек, а у меня только квитанции. Тур агент не работает с кассовым аппаратом. По мнению страховой подобные квитанции не являются финансовыми документами. Хотя я такие квитанции и в других организациях получала и никогда не считала это не правильным, т.е. не подтверждающими факт оплаты.

12 Февраля 2015, 15:54
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

А в чем проблема получить документы с живой печатью от турагента и туроператора по почте, а потом направить претензию в Страховую компанию?

Через суд это все затянется очень на долго, около 2-х месяцев будет рассматриваться дело, потом месяц будет решение вступать в силу.

Если все таки решили обращаться в суд — обращайтесь, я готов помочь, исходя из рода деятельности с такими ситуациями сталкиваюсь очень и очень часто!

Спасибо.

12 Февраля 2015, 14:51
q Отблагодарить
0 0
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Страховая компания просто ищет формальные основания для отказа!

Если после претензии будут отказывать — тогда обращаться в суд!

Удачи!

12 Февраля 2015, 15:56
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отказ страховая мотивирует отсутствием «живой» печать на документе тур агента и тур. оператора. Я этот документ получила по эл. почте

Татьяна

Может проще получить живую печать.

Успехов.

12 Февраля 2015, 15:07
q Отблагодарить
0 0
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ещё в отказе страховая требует кассовый чек, а у меня только квитанции. Тур агент не работает с кассовым аппаратом. По мнению страховой подобные квитанции не являются финансовыми документами. Хотя я такие квитанции и в других организациях получала и никогда не считала это не правильным, т.е. не подтверждающими факт оплаты.

Татьяна

Данное требование незаконно.

Успехов.

12 Февраля 2015, 15:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут