Невыплата страховки

По дороге в аэропорт попали с сыном в ДТП. Должны были лететь в Италию по тур путёвке. В момент аварии сообщила тур оператору о случившимся. После больницы обратилась в страховую, т.к. была застрахована от не выезда. Уже больше полгода Страховая не выплачивает. Помогите составить исковое в суд. Отказ страховая мотивирует отсутствием "живой" печать на документе тур агента и тур. оператора. Я этот документ получила по эл. почте

Уточнение от клиента

Ещё в отказе страховая требует кассовый чек, а у меня только квитанции. Тур агент не работает с кассовым аппаратом. По мнению страховой подобные квитанции не являются финансовыми документами. Хотя я такие квитанции и в других организациях получала и никогда не считала это не правильным, т.е. не подтверждающими факт оплаты.

, Татьяна Кузьмина, г. Ульяновск
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А в чем проблема получить документы с живой печатью от турагента и туроператора по почте, а потом направить претензию в Страховую компанию?

Через суд это все затянется очень на долго, около 2-х месяцев будет рассматриваться дело, потом месяц будет решение вступать в силу.

Если все таки решили обращаться в суд — обращайтесь, я готов помочь, исходя из рода деятельности с такими ситуациями сталкиваюсь очень и очень часто!

Спасибо.

Страховая компания просто ищет формальные основания для отказа!

Если после претензии будут отказывать — тогда обращаться в суд!

Удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отказ страховая мотивирует отсутствием «живой» печать на документе тур агента и тур. оператора. Я этот документ получила по эл. почте

Татьяна

Может проще получить живую печать.

Успехов.

Ещё в отказе страховая требует кассовый чек, а у меня только квитанции. Тур агент не работает с кассовым аппаратом. По мнению страховой подобные квитанции не являются финансовыми документами. Хотя я такие квитанции и в других организациях получала и никогда не считала это не правильным, т.е. не подтверждающими факт оплаты.

Татьяна

Данное требование незаконно.

Успехов.