1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Смешанный трудовой стаж

Добрый день.У меня стаж федеральной государственной гражданской службы 5 лет. При поступлении на военную службу по контракту будет ли учитываться мой стаж при получении пенсии по выслуге лет?

12 Февраля 2015, 14:16, вопрос №723327
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дамир
51
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день!

Да, Ваш стаж будет
учитываться при получении пенсии по выслуге лет.

12 Февраля 2015, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
102
ответа
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Право на пенсию по выслуге лет имеют в/служащие у которых 20 лет выслуги или 25 календарных лет и более общего трудового стажа из которых 12 лет 6 месяцев составляет военная служба (Закон РФ от 12.02.1999 года №4468-1). Порядок исчисления выслуги лет определен Постановлением Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941.Исходя из того, как Вы планируете уходить на пенсию(20 лет выслуги или смешанный стаж) смотрите Постановление №941, в котором перечислены все периоды гражданской и военной службы засчитываемые в выслугу лет на пенсию.

12 Февраля 2015, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.