Я могу считаться матерью-одиночкой и есть ли льготы

Здравствуйте, подскажите. Считаюсь ли я матерью- одиночкой и имеются ли льготы? Если я одна воспитываю дочь (1,3), но была разведена. Не какой помощи я от отца ребенка, я не получаю. Детского сада пока нет и не известно когда будет.

, Белых Вера Александровна, г. Кемерово
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вера Александровна.

Одинокая мать — это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Белых Вера Александровна
Клиент, г. Кемерово

Спасибо. Получается я и мой ребенок не может не на что претендовать, на какую нибудь помощь?

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Вы подавали на алименты?

Белых Вера Александровна
Клиент, г. Кемерово

Да подавала, но дальше вынесения постановления судебными приставами дело не двигается.