Договор в дополнительном образовании

Мы учреждение дополнительного образования. Нужно ли заключать договор между родителем и директором учреждения, если ребенок посещает бесплатный кружок?

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Кайнова
Юрист

Договор — дело добровольное и заключение или незаключение зависит в данном случае от воли (или необходимости) сторон, если кружок действительно бесплатный.

Всего доброго!