1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия, стаж

Здравствуйте. А входит ли в стаж уход за 80-летним человеком, если мне 50 л., пенсии нет,т.к. трудовой стаж около 6 лет?

12 Февраля 2015, 12:59, вопрос №723188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
29473
ответа
6012
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пенсия, стаж Здравствуйте. А входит ли в стаж уход за 80-летним человеком, если мне 50 л., пенсии нет, т.к. трудовой стаж около 6 лет?

Марина

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 11 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»  в трудовой стаж засчитывается период ухода осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1-й  группы, ребёнком инвалидом или за лицом достигшим возраста 80 лет. Поэтому в вашем случае данный период будет должен быть засчитан в трудовой стаж.

12 Февраля 2015, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.