Срок исполнения договора

Что такое "срок исполнения договора"? Как его определить в таком договоре поставки товара?: Заключен 01.07.2014 г. В договоре есть объем, есть цена. Поставка осуществляется партиями по предварительной заявке в теч. 3 дней со дня заявки, оплата в теч. 15 дней со дня получения партии товара. Заявки направляются заказчиком по 31.12.2014 г. Срок действия договора - до исполнения обязательств.

, Наталья, г. Калининград
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

Срок исполнения договора — это срок выполнения всех обязательств заказчика и исполнителя. Т.е. когда придет последняя  заявка, будет поставлена в течение 3 дней партия товара (исполнитель выполнил обязательство) и когда в течение 15 дней заказчик оплатит эту партию (заказчик исполнил обязательство) договор будет исполнен.

Наталья
Клиент, г. Калининград

Спасибо! В плане закупок есть графа - срок исполнения договора (требуется указать месяц и год), получается 31.12.2014 + 3 дня + 15 дней = январь 2015?

Вы не уточнили, что работаете по контрактной системе закупок.

Нет. В системе госзакупки.ру вы ставите исполнение 31.12.2014. Если что-то не будет исполнено (партия не поставлена и т.п.), заключаете дополнительное соглашение и добавляете его к сведениям о контракте. срок исполнения автоматически продлится на срок дополнительного соглашения. То есть сейчас у вас договор не закрыт?