8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд и что для этого нужно

Здравствуйте.Я 3.12.14г приобрела абонемент в фитнес клубе, посетила этот клуб один раз, 18.12.14г закрылся на ремонт.Пришла туда и написала заявление на возврат денег, сказали рассмотрят в течении 10 дней.В дальнейшем тишина.Трубку не брали, денег не возвращают.Написала заявление в полицию, в уголовном деле по факту мошенничества отказали, в прокуратуре тоже.Хочу подать в суд, что для этого нужно и как это сделать.В этот фитнес по сей день на биглионе продают абонементы, нас уже 8 человек собралось и все готовы идти в суд, но не знают как грамотно это сделать.

, Дарья, г. Москва
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Дарья, добрый день. А они говорят, на какой срок они закрылись?

Договор Вы подписывали?

Для выигрыша данного дела самое главное — грамотно и четко составить исковое заявление

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Там где они закрылись, уже другой хозяин и другой фитнес будет открываться. Они открыли еще один фитнес в другом конце Москвы, куда мне ехать 2 часа.Договор подписывали, и чек у меня имеется.

Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015