Могу ли я подать в суд на полицию за их бездействие и давление?

У моей дочери (11 лет)украли в школе телефон.ОВД 2-й день не могут прийти к какому либо выводу.Камеры в школе есть,меня с дочерью несколько раз допрашивали.Дочь стоит на одной версии,но им она не нравится,поэтому хотят её запутать.Могу ли я подать в суд за их бездействие и давление на несовершеннолетнюю?

, Ирина Кищенко, г. Белгород
Юлия Маняшина
Юрист

В соответствии со ст.53 Федерального закона «О полиции» действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.