8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Своя скважина

С 2007 года пользуюсь своей скважиной но на всякий случай оставил подключение от сети через счетчик. В сентябре срок поверки счетчика закончился и муп стал присылать квитанции с начислением расхода воды на человека. Счетчик с установки не использовался также как и водой.Должен ли я оплачивать эти счета?

, Александр, г. Бузулук
Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте. Если у Вас имеется действующий договор водоснабжения то оплачивать должны. Другой вопрос, что с 2007 года существенно поменялось законодательство. Утверждены типовые формы договоров и т.д.

Счетчик с установки не использовался также как и водой.

Александр

Тот факт, что счетчик не использовался значения не имеет. Имеется межповерочный интервал — если он соблюден, то счетчик может быть признан годным к коммерческому учету, если нет, то начисления будут производиться по нормативу, что также не зависит от фактического потребления.

Желаю успехов!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Бузулук

Другой вопрос, что с 2007 года существенно поменялось законодательство. С этого момента поподробнее.какой выход..

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Приватизация
Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке
Доброе утро! Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке. На тот момент у неё из документов было только договор приватизации. Могла ли она отписывать свою долю по этому документу.
, вопрос №4084814, Юля, г. Москва
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 12.02.2015