Своя скважина

С 2007 года пользуюсь своей скважиной но на всякий случай оставил подключение от сети через счетчик. В сентябре срок поверки счетчика закончился и муп стал присылать квитанции с начислением расхода воды на человека. Счетчик с установки не использовался также как и водой.Должен ли я оплачивать эти счета?

, Александр, г. Бузулук
Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте. Если у Вас имеется действующий договор водоснабжения то оплачивать должны. Другой вопрос, что с 2007 года существенно поменялось законодательство. Утверждены типовые формы договоров и т.д.

Счетчик с установки не использовался также как и водой.

Александр

Тот факт, что счетчик не использовался значения не имеет. Имеется межповерочный интервал — если он соблюден, то счетчик может быть признан годным к коммерческому учету, если нет, то начисления будут производиться по нормативу, что также не зависит от фактического потребления.

Желаю успехов!

Александр
Клиент, г. Бузулук

Другой вопрос, что с 2007 года существенно поменялось законодательство. С этого момента поподробнее.какой выход..