Исковое заявление в суд на УК

Супруга в пяти метрах от подъезда подскользнулась и сломала ногу. Была сделана операция и установлен аппарат Илизарова, как говорят врачи срок нахождения на больничном от двух месяцев и более.

Хочу подать в суд на УК за ненадлежащее исполнение обязанностей (уборка придомовой территории от снега и наледи) и компенсировать моральный вред и материальный (за временную утрату трудоспособности по среднему по зарплате) и испорченные вещи которые пришлось разрезать чтоб снять со сломанной ноги.

, Дмитрий, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все правильно, собирайте документы составляйте исковое заявление и подавайте. Полностью Вас поддерживаю.

Успехов.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

как отреагирует на это суд, что произошло это в два часа ночи, и из доказательной базы: два свидетеля, подруга и сестра, они не будут ли являться заинтересованными лицами?

Дмитрий

Во сколько это произошло не имеет никакого значения, а свидетелем является любое лицо, которое знает что-либо по существу дела, независимо от степени родства, родственники заинтересованными не являются.

Успехов.