Очередь на жилье

здравствуйте!хотелось бы поинтересоваться. муж и ребенок прописаны в 3-х комнатной квартире где прописаны еще 3 человека,я прописана в 1-ой,где прописаны еще 3 человека.мы подали заявление на постановку на очередь по жилью.нам отказали,объяснив что посчитали метраж 2-х квартир.является ли это законно

, екатерина, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы (действительно считаются все жилые помещения находящиеся в собственности (пользовании) у членов семьи), то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).