8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы уточнить, как получить средний заработок и за второй месяц

31.01.2015 закрыли торговую точку в г.Барнауле, и меня сократили (организация г.Новосибирска). Выплатили з/п за январь и выходное пособие за февраль. Хотелось бы уточнить, как получить средний заработок и за второй месяц (март)? Я знаю, что нужно предоставить трудовую без записи, но какие действия нужно сделать не представляю. Подскажите, пожалуйста!

12 февраля 2015, 06:40, Александр, г. Барнаул
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

В соответствии с ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.о. законодательство связывает право на сохранение среднего заработка только с фактом трудоустройства или его отсутствием. Стандартным подтверждением факта отсутствия трудоустройства является трудовая книжка на руках без записи о трудоустройстве. В дополнение к этому, скорее всего, вас попросят написать заявление на выплату пособия и с указанием на то обстоятельство, что вы нетрудоустроены.

12 февраля 2015, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, хотелось бы уточнить, я хочу встать на очередь на получение субсидии
Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос,хотелось бы уточнить,я хочу встать на очередь на получение субсидии как молодая семья мне сейчас на данный момент 25 лет и я нахожусь в разводе,но у меня есть 1/2 доли в квартире у бабушки,на руках имеется выписка из ЕГРН,так вот хотелось бы уточнить если я откажусь от этой доли ,через сколько меня смогут поставить на очередь чтобы получить субсидию
24 марта, 12:41, вопрос №3014693, Мария Шубина, г. Камышин
2 ответа
Наследство
Хотелось бы уточнить несколько вопросов о правилах подачи заявления о вступлении на права наследства
Здравствуйте! Мама собирается подаваться на вступление в права наследства. Отец перед смертью составил с нотариусом завещание в котором все их совместно нажитое с мамой имущество полностью завещается маме. Хотелось бы уточнить следующие вопросы: 1) Бабушка (мама папы) жива. Она является наследником в любом случае. Нужно ли нам получить от бабушки отказные документы? И если да, то какие это документы и нужно ли их заверять у нотариуса? 2)Хотелось бы узнать какие документы нужно подать нотариусу. У мамы остался конверт с копией завещания. Мама его не вскрывала. Нужно ли его брать с собой к нотариусу? 3)Шестимесячный срок на вступление в права наследства еще не истек (остался 1 месяц), значит ли это, что после истечения этого срока мама автоматически станет единственным полноправным наследником папы? А если она пропустит этот срок чем это грозит маме? 4)У папы от первого брака остались взрослые и дееспособные дети их он в завещание не включил (нас с братом тоже, но мы папе не родные, тоже взрослые и дееспособные и на наследство не претендуем). Уведомит ли их нотариус о том,что мама вступает в права наследства. И чем это может маме грозить? 5) Мама хочет подавать документы не у того нотариуса, который оформлял завещание, а у другого. Как будет проходить этот процесс. Нам просто хочется узнать не повлечет ли это за собой каких-то дополнительных проблем для мамы. Спасибо за ответ!
26 июля 2020, 10:03, вопрос №2829397, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю в ассистирующей компании, занимаюсь организацией медицинской помощи за рубежом по страховкам. Ввиду коронавируса, люди не выезжают за границу, и количество обращений значительно уменьшилось (с 2000 звонков в день, до 200), тк штат сотрудников большой, около 80 человек, а работы мало, сотрудников начали отправлять в неоплачиваемый отпуск, но теперь сотрудников просят писать не заявление на неоплачиваемый отпуск, а заявление на увольнение. Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
13 апреля 2020, 18:55, вопрос №2742514, Александра, г. Калининград
1 ответ
Наследство
Пропущен срок принятия наследства, необходимо восстановить через суд и хотелось бы уточнить некоторые моменты
Здравствуйте! Пропущен срок принятия наследства, необходимо восстановить через суд и хотелось бы уточнить некоторые моменты. 1.Присутствуют ли какие-то иные вещи кроме пошлины, которые подлежат оплате, перед подачей иска, вовремя или же после суда. 2.Может ли судебный процесс с момента получения судом иска, длиться более 2х месяцев и если да насколько долгим может быть этот период, 6 месяцев это возможно? 3.Необходимо ли мне (наследнику) будет во время процесса является в суд для дачи каких-то показаний, или же все происходит посредством изучения представленных документов и не более того. 4.Если по каким-либо причинам было отказано, возможно ли повторно попытаться повторить процедуру с какими-то иными (дополнительными) документами или в другом суде. 5.И касаемо пошлины, правильно ли я полагаю, если исходить из того что стоимость квартиры 3м, то пошлина будет выглядеть таким образом 13200 + 0.5% (15000)= 28200
08 сентября 2019, 02:56, вопрос №2501959, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Хотелось бы уточнить на сколько прав управляющим магазином ссылаясь на этот закон и не нарушены ли мои права как потребителя?
"Добрый день!Сегодня посетил магазин торговой сети по продаже электроники DNS,находящийся в городе Керчь,республика Крым.Хотел приобрести недорогой телевизор 32 дюйма фирмы BBK. На мое пожелание продемонстрировать телевизор в действии, а именно как он показывает цифровые каналы и аналоговые, продавец смог только продемонстрировать изображение с USB-накопителя. На вопрос, а как же непосредственно каналы телевидения,мне ответили сначала что нет возможности подключится к антенне,а потом заявили что вообще запрещено в магазине подключать цифровое телевидение.Это очень неприятно для меня как покупателя,тем более что основное назначение телевизора показывать телевизионные каналы.Поэтому пришлось отказаться от покупки, зачем покупать "кота в мешке"?Хотелось­ бы получить разъяснения по этому вопросу и действию сотрудников магазина DNS". Данное сообщение было отправлено в информационную службу данной сети по электронной почте 18.08.2016, 14:51 На что был получен ответ от управляющего магазином по имени Андрей: Андрей "Добрый день,приносим извинения за доставленные неудобства, к сожалению, согласно "Закона об авторском праве и смежных правах: Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания (смежные права). Мы действительно не имеем право показывать аудиовизуальные эфирные ТВ ролики, без разрешения, правообладателей, Проверка товара осуществляется нашими рекламными аудиовизуальными роликами, либо аудиовизуальными роликами с клиентских устройств, за которые ООО "ДНС-ДОН" не в праве нести какую либо юридическую или иную ответственность, С Уважением, Управляющий магазином Семенов Андрей Владимирович " Хотелось бы уточнить на сколько прав управляющим магазином ссылаясь на этот закон и не нарушены ли мои права как потребителя?Заранее спасибо
18 августа 2016, 17:37, вопрос №1350005, Литвинов Алексей Александрович, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2015