260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Ограничение конкуренции

Недавно принимали участие в Запросе предложений на поставку проволоки для электроэрозионных станков.

По техническим характеристикам наше предложение полностью соответствовало заявленным, но было отклонено, т.к. наша продукция не того производителя, который был указан в документации.

Можем мы ли мы обжаловать это в ФАС?

12 Февраля 2015, 08:37, вопрос №722809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
349
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
НП-ЭДВАЙС, г. Москва
  • 349ответов
  • 158отзывов

Обжаловать-то вы можете и в ФАС на самом деле.

Ответ зависит от анализа всей документации и протоколов закупки.

Т.е. нужно понимать, есть ли основания вообще обращаться с жалобой и какой будет результат ее рассмотрения.

Кроме того, если договор с победителем уже заключен, то вам дорога только в суд оспаривать торги и заключенный по их итогам договор.

12 Февраля 2015, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
62
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответ на вопрос зависит от того, каким законом руководствовался заказчик при проведении закупки и анализа документации закупки.

В любом случае Вы вправе обжаловать действия заказчика, если считаете, что Ваши права нарушены. 

12 Февраля 2015, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут