Ограничение конкуренции

Недавно принимали участие в Запросе предложений на поставку проволоки для электроэрозионных станков.

По техническим характеристикам наше предложение полностью соответствовало заявленным, но было отклонено, т.к. наша продукция не того производителя, который был указан в документации.

Можем мы ли мы обжаловать это в ФАС?

, каримов вадим, г. Стерлитамак
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Обжаловать-то вы можете и в ФАС на самом деле.

Ответ зависит от анализа всей документации и протоколов закупки.

Т.е. нужно понимать, есть ли основания вообще обращаться с жалобой и какой будет результат ее рассмотрения.

Кроме того, если договор с победителем уже заключен, то вам дорога только в суд оспаривать торги и заключенный по их итогам договор.

Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Ответ на вопрос зависит от того, каким законом руководствовался заказчик при проведении закупки и анализа документации закупки.

В любом случае Вы вправе обжаловать действия заказчика, если считаете, что Ваши права нарушены.