64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Здравствуйте.Я заказала по интернету диск,но мне пришло совершенно не то.Могу ли я вернуть товар?Заранее спасибо.

24 Апреля 2013, 14:50, вопрос №72280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По-сути, продавец не исполнил договор купли-продажи. Можете требовать исполнения, а этот диск оставить пока у себя до момента исполнения, в силу п. 1 ст. 359 ГК РФ. Или отказаться от договора, если он утратил для Вас интерес, в силу ст. 463 ГК РФ, опять же, удерживая полученную вещь, до момента исполнения обязанности по возврату денежных средств.

24 Апреля 2013, 14:58
q Отблагодарить
0 0