8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Если сняли инвалидность, что делать?

Мой брат - инвалид 2 группы (нерабочей), у него эпилепсия, состоит на учете у психиатра. Каждый год врач отправляет его на лечение в другой город, где мой брат проходит месячный курс лечения. Раньше это лечение проходило спокойно и имело более-менее положительные результаты. В это раз спустя две недели брат начал жаловаться на свое самочувствие, потом ему увеличили лечение на полмесяца, потом еще на полмесяца. При этом ему становилось все хуже и хуже. Теперь он вовсе считает себя при смерти, но лечение врачи не прекращают. Если забрать его из больницы и совсем отказаться от ежегодного лечения, то снимут ли у него инвалидность? Если сняли инвалидность, что делать?

Показать полностью
, Иван Захарчев, г. Хабаровск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Вопрос о снятии инвалидности решается Приказами по Министерству здравоохранения РФ в очевидно что в вашем случае медицинских показаний к снятию инвалидности нет/хотя решают это врачи ВТЭК/. Тот факт что вы согласно закона об основах охраны здоровья граждан откажитесь от лечения и заберете его домой на  возможное снятие инвалидности не повлияет  

1
0
1
0
Иван-вопросо снятии инвалидности решает комиссия врачей в сроки которые установлены для каждой группы инвалидности -Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится один раз в 2 года, инвалидов II и III групп – один раз в год. Инвалидность  могут снять но только вслучае улучшения самочуствия  и по медицинским показаниям. Для снятия с брата инвалидности  нужно улучшение здоровья  вашего брата чего ему и желаю.
1
0
1
0
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Иван.

Инвалидность можно снять только на основании результатов медицинской экспертизы. Для этого должны отсутствовать симптомы заболевания. То что вы брата просто заберете и не будете проходить лечение, не будет являться основание для снятия инвалидности, так как заболевание от этого не пропадет.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Военное право
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки
Что делать, если моего мужа привлекают к уголовной ответственности за дачу взятки. Был перевод на банковскую карту, он обналичил деньги, у человека который брал взятки. Теперь его хотят привлечь, как действовать правильно , как доказать, что никакой взятки и ни каких плюшек, кроме как наличных денег, за перевод он не получил.
, вопрос №4045071, Оксана, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд?
(Отношусь к категории детей под опекой) Учусь в колледже на 1 курсе, сегодня сказали, что, оказывается, мне нельзя работать. Так как я буду лишена определённых пособий после окончания колледжа. Хотя раньше никто такого не говорил ни соц. педагог, отвечающий за мою соц. группу (дети под опекой), ни куратор, ни сама опека. В колледже соц. педагог сегодня сказала, что стаж с 14-летнего возраста тоже учитывается, так как я работала официально и с трудовой книжкой. То бишь, в центре занятости я уже числилась бы в любом случае, даже если бы сейчас (в 17 лет) не устроилась ещё. Но опека с моего родного города (а я учусь в другом городе, проживая в общежитии, чтобы учиться в нынешнем колледже) сама давала мне разрешение на работу в 14 лет. Все было стабильно, я работала и никто ничего не говорил: в 14 лет летом работала (подсобным рабочим в школе), в 15 лет в декабре (во время учебного года, после уроков в школе) (тоже официально). И никто тогда толком не говорил, что, потом (в последствии) я лишусь каких-то пособий. Что делать в такой ситуации? Я поняла, что нужно уволиться с работы. Но что делать со стажом и какие шансы в последствии выиграть суд? Мне сказали, что подать в суд можно будет либо после окончания учёбы, либо отчисляться и подавать хоть сейчас. Я, разумеется, останавливаюсь на первом варианте. Но непонятность всей ситуации пугает, и плюсом шанс не выиграть суд. Хотя я и не особо понимаю, что там будет.
, вопрос №4045039, Ольга, г. Бодайбо
Административное право
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде?
Здравствуйте, что делать если соседи развели кошек в подъезде ? Живут уже пол года ?
, вопрос №4044878, Мари, г. Дмитров
Налоговое право
Добрый день, что делать если не правильно рассчитала налог в декларации и налоговая мне уже выставила счета для оплаты?
Добрый день, что делать если не правильно рассчитала налог в декларации и налоговая мне уже выставила счета для оплаты ?
, вопрос №4044538, Карина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.06.2014