Эспертиза ДНК по суду

Здравствуйте, я являюсь истцом по делу установления отцовства. Была назначена ДНК экспертиза за мой счет. могу ли я подать ходатайство на ответчика который является отцом ребенка на возмещения затрат по суду

, Инна Нургалиева, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Конечно, просите суд взыскать судебные расходы с ответчика.

Судебные расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются судом с проигравшей стороны.

Андрей Филатов
Юрист
да, можете, но взыскивать будут лишь если отцовство будет установлено так как вы утверждаете — в противном случае затраты так и останутся вашими