232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неоказанные услуги

в декабре 2014 года заключила договор на обслуживание газового котла с и.п. котел работает некорректно. не может газовая горелка загорется с первого поджига. мастер не приезжает.чтобы отрегулировать. потом перестал отвечать на телефонные звонки. как можно рассторгнуть договор и вернуть деньги?

12 Февраля 2015, 06:40, вопрос №722730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Антон
98
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Любовь!

Составьте письменную претензию и направьте подрядчику. Обязательно в двух экземплярах, чтобы на вашем, была отметка о вручении. Откажутся получать претензию направьте почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. В претензии укажите срок для ее исполнения.

Для более детального ответа необходимо знать условия договора.

Срок исполнения обязательств?

С какого момента исполнитель (подрядчик) приступает к выполнению обязательств?

Ответственность за нарушение условий договора?

С Уважением, Антон!

12 Февраля 2015, 06:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

как можно рассторгнуть договор и вернуть деньги?

арнаутова любовь

Подайте письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги в связи с неисполнением стороной своих обязательств.

Успехов.

12 Февраля 2015, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Егор
242
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

как можно рассторгнуть договор и вернуть деньги?

арнаутова любовь, г. Ильский


Вам надо написать письменную претензии об устранения недостатков, можете срок оговорить в ней устранение, если не устранит можете требовать расторжение договора и возврат денежных средств. (ст. 29 Закона о защите прав потребителей.)
12 Февраля 2015, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут