Договор займа
Когда заключают беспроцентный договор займа с директором организации нужен ли приказ директора?
Уточнение от клиента
нужна ли расписка о том что заемш=щик получил ден.средства?
, оля, пгт. Могойтуй
Антон Ловкачев
Здравствуйте Ольга!
Нет, если иное не предусмотрено уставом предприятия.
С Уважением, Антон!
Иван Черкасов
Здравствуйте Ольга!
Расписка не обязательна если деньги передаются наличными и в договор займа включен следующий пункт: «Заемщик получил денежные средства в полном объеме в размере ____ руб. в момент заключения договора»нужна ли расписка о том что заемш=щик получил ден.средства?
Расписка тем более не нужна, если деньги заемщику передаются путем перечисления на счет заемщика. Подтверждением выдачи займа в данном случае будет служить платежное поручение.
На выбор займодателя. Можно просто в договоре указать, что денежные сресдтва получены до подписания договора.