164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как привлечь к ответственности работодателя

Работодатель заставляет писать заявление без содержания,мотивируя отсутствием работы.Законно ли это,и если нет какие должны быть мои действия?

12 Февраля 2015, 05:01, вопрос №722704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

Нет, это не законно. Согласно статьи 157 ТК РФ:

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Вы вправе с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

12 Февраля 2015, 05:09
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Прокопьевск

Т.е.,я должен дать письменный отказ от сомнительного предложения работодателя,потребовав соблюдения закона,предусмотренного статьей 157 ТК РФ?

12 Февраля 2015, 05:40
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Т.е., я должен дать письменный отказ от сомнительного предложения работодателя, потребовав соблюдения закона, предусмотренного статьей 157 ТК РФ?

Сергей

Вы просто можете отказать. Попросите работодателя «документ» на основании чего он заставляет писать заявление. Мол выпусти приказ, а я напишу заявление, а сами с этим документом в прокуратуру.

12 Февраля 2015, 05:44
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

я должен дать письменный отказ от сомнительного предложения работодателя, потребовав соблюдения закона,

Сергей

Вы просто можете не писать заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска по семейным обстоятельствам.

Работодатель может и должен издать приказ о простое по вине работодателя, и оплатой 2/3 средней зарплаты.

12 Февраля 2015, 05:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут