Кто оплачивает долг за квартиру,если я там прописан?

Моя уже бывшая супруга получила в наследство квартиру будучи уже в браке со мной,но на протяжении всей нашей семейной жизни там был прописан только я,сейчас там не проживаю,но пока ещё прописан.За квартиру имеется долг,который возник в период нашей семейной жизни.Не проживаю в этой квартире уже почти год.Должен ли я буду платить долг за квартиру?

, Олег, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег.

Долг за коммунальные платежи будут взыскивать с собственника квартиры.

Олег
Клиент, г. Москва

спасибо

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, это обязанность собственника квартиры.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо.