328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действия судебных приставов

Я нахожусь на пенсии - пенсия является единственным доходом. По решению суда с моей пенсии высчитывают 50% в счёт погашения задолженности по алиментам. Но судебные приставы списали через банк вторые 50% пенсии, тем самым оставили меня без средств к существованию. Что мне делать? Является ли действия пристовов произволом?

11 Февраля 2015, 23:05, вопрос №722575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что мне делать?

Леонид

Здравствуйте, Леонид.

явиться к приставу и сообщить что им нарушен порядок списания.

и потребовать вернуть денежные средства.

сразу же отдать жалобу на руководителя ССП и в прокуратуру, можно ещё и в ФССП, но худшее что признание действия незаконным не позволит Вам вернуть деньги в кратчайшие сроки.

11 Февраля 2015, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут