132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наказание за кражу в размере 400 рублей

Какое наказание за кражу имущества в 400 рублей предусмотрено УК РФ металолома из открытого сарая

11 Февраля 2015, 22:40, вопрос №722551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, под уголовный кодекс это неподпадает, главное доказать что стоимость похищенного именно 400 рублей

11 Февраля 2015, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, под уголовный кодекс это неподпадает, главное доказать что стоимость похищенного именно 400 рублей

Буров Андрей Геннадьевич

Не факт. Это проникновение в хранилище.

Грозит Вам скорее всего примирение, если раскаятесь и возместите вред

11 Февраля 2015, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Николай
30
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

У вас присутствует квалифицирующий признак — проникновение в помещение или иное хранилище, т.е. в сарай, пусть даже и открытый. Ваши действия будут квалифицироваться по ч. 2 ст. 158 УК РФ — возможная ответственность:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В данном случае сумма или размер похищенного имущества значения не имеет, и под ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение» это не попадает.

Совершенное деяние квалифицируется как преступление средней тяжести и в соответствии со ст. 76 УК РУ если вы впервые совершили преступление, то вы можете быть освобождены от уголовной ответственности если примирились с потерпевшим и возместили причиненный вред.

Примиритесь с потерпевшим, подайте соответствующие заявления.

Удачи.

11 Февраля 2015, 23:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут