Как поступить в этой ситуации

Ситуация такая, я живу с родственниками отдельно от них плачу ком услуги, у меня в доле находиться 11,62 км, имею ли я право отделить в одной из комнат свою тереторию т.е поставить перегородку и дверь, т.к сейчас я сплю на полу и вся квартира заставленна их вещами , а мои даже некуда поставить, я хотела поставить себе диван (т.к я сплю на полу )но в ответ я услышала что не куда ставить его и они запретили мне.на даный момент я нахожусь в положении, я там не проживала около 2 х лет , они за это время сделали ремонт в кухни и требуют чтоб я платила деньги за него 50 000 , и сейчас они собираются делать ремонт в большой комнате там где я сплю, и выгоняют меня.

, свтлана Юркова, г. Екатеринбург
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

А Вы там на каком основании проживаете?

Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать сколько человек зарегистрированы  в данной квартире, сколько кв.м. большая комната.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Кроме того, если вы  ответите  на мои уточняющие вопросы, то возможно у вас есть основания для подачи  иска об определении порядка пользования  комнатой (которая меньше) ее закреплении за вами.

С уважением, Дейнеко Н.Г.