Как быть, если трудовой договор оказался кредитным?

Здравствуйте!

На мою маму обманным путем оформили кредит в салоне красоты.

По телефону, представитель компании пригласила ее на бесплатные процедуры. Приехав в салон, ей предложили работу, на что она согласилась. После подписания документов (не читая, у нее плохое зрение и без очков не видит), ей принесли чемодан с косметикой и сообщили, что данный договор является кредитным, на сумму 80тыс.р. Дав понять, что расплатиться она может, работая в этой компании (получается за бесплатно)

Мама сейчас находится в депрессивном состоянии. В январе мы были на приеме у терапевта и невролога. Дали больничный, назначили лечение. Оба врача рекомендовали посетить психиатра, но до него мы так и не доехали.

Что нам делать? Первый срок платежа 10 марта. Нужно ли платить или можно расторгнуть данный договор, ведь маму ввели заблуждение, и она не могла адекватно оценивать все происходящее.

, Ирина, г. Ульяновск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашей маме следует написать заявление на расторжение кредитного договора, а также на расторжение купли-продажи косметики, и написать заявление в прокуратуру на факт попытке привлечения к рабскому труду.

в случае отказа расторгнуть договор, обращайтесь в суд за расторжением и взысканием морального вреда

С уважением Александр