292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добрый вечер.Мой муж оплачивает алименты

Добрый вечер.Мой муж оплачивает алименты,удерживают 70%.за долги за год когда дети роживали с нами(органов апеки не предупреждали и судебного пристова тоже).должен ли у мужа оставаться прожиточный минимум от зарплаты.

11 Февраля 2015, 22:16, вопрос №722519
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
45
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

70% процентов в Вашем случае — законная цифра. Однако, стоит обратиться в суд с уменьшением суммы удержания в связи со сложным материальным положением мужа, если таковой явно ниже минимального прожиточного минимума. Суд, скорее всего пойдет на встречу и снизит хотя бы до 50%.

13 Февраля 2015, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут