Покупка квартиры меньшей площади за"долю"несовершеннолетнего

Подскажите, пожалуйста,может ли служба опеки не разрешить расплатиться долей ребенка (от продажи квартиры большей площади) при покупке меньшей в другой области?Что бы деньги просто так не лежали на счету в банке.

, ирина, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это опека обязала вас положить денежные средства на счет несовершеннолетнего то попробуйте оспорить данное требование. суды как правило не ущемляя права ребенка дают разрешение на использование его имущества для улучшения его же условий не в ущерб самому ребенку

С уважением Александр