328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Навязчивая страховка

Я здравствуйте меня зовут Наталья. Я взяла кредит 09 02 2015 в совкомбанке 200 000 тыс на 36 мес рублей под 34,90% но на руки получила 150 тысяч ,но когда я запрашивала сумму 200 тыс мне кредитор сказала что нужна страховка ато кредит не дадут мне очень нужны были деньги и она меня включила в программу добровольной финансовой и страховой защиты заемщиков ,Так как я не подкована в Юрсприденции Еще застроховала меня на 30 000 тыс рублей в МеtLife в случае если у меня произойдет несчастный случай .Итог мне выплачивать 348 000 тыс рублей Подскажите могу ли я отказатся от навязчивой страховки и получить денежные средства и как мне это сделать Спасибо с уважением к Вам Наталья

A_N53LtA_N53LtcnYc.jpgcnYc.jpg
11 Февраля 2015, 21:09, вопрос №722414
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Да, можете, в соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p294
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Пишите претензионное требование, далее можно обратиться в суд.

С Уважением, Надежда.

11 Февраля 2015, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нужно писать претензию в банк и СК.

И обжаловать навязанную страховку в суд. На основании закона «О защите прав потребителей», которым запрещено навязывание товаров и услуг.

11 Февраля 2015, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут