8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по автокредиту, банк подал в суд, что делать?

Добрый вечер! У меня такой вопрос. В 2012 году брал автокредит в меткомбанке, платил исправно до осени 2014 года, но в виду последних событий стали возникать трудности с работой, не плачу уже 5 месяцев, желание платить есть, не уклоняюсь! Банк подал в суд на арест автомобиля, состоится завтра! Что делать и говорить в суде, чтобы не остаться без машины! Очень не хочется ее отдавать!!! помогите, пожалуйста, как быть??? Сумма долга 250000 р.

, Раушан, г. Казань
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раушан.

пытайтесь договориться, согласовать рассрочку или график платежей, просите разрешить выплатить ссылайтесь на финансово не стабильное положение сложившееся в России, а вообще рассмотрите вопрос о рефинансировании или перекредитовании в этом банке с закрытием данного кредита и возникновением кредита не обеспеченного залогом.

при этом суд не сможет вынести решение в одном первом заседании.

0
0
0
0
Раушан
Раушан
Клиент, г. Казань

Спасибо большое! Я просто про то, что многие вообще не платят, а я не уклоняюсь...Что именно сказать в суде, дабы рассчитывать на снисхождение?

а нет такого волшебного слова, нужно договариваться с банком, или затягивать срок и за это время гасить кредит, тогда основание отпадёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Гражданское право
Арестовали сумму в банке, что делать?
Арестовали сумму в банке, что делать? Плачу уже год и всё по новой
, вопрос №4098989, Валентина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Дата обновления страницы 11.02.2015