8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка по ПДКП

Приобретаем жилье по ПДКП, договор уже подписан в ноябре и оплачен. В договоре прописано, что подписание ДКП не позднее 1/03/15 (с 01/03/2015 ПДКП теряет силу) Квартира в новостройке. Застройщик пока оформляет право собственности на себя и обещает, что успеет в сроки переоформить на нас. Но в доме пока нет отопления и, соответственно, акт приема-передачи не подписан. После оформления права собственности нужно будет оплатить ком.платежи за 3 месяца вперед (такие правила установила УК).По сути за квартиру, от которой мы даже не получили ключи и непонятно когда получим. И подписывая ДКП мы соглашаемся с качественными показателями квартиры, но мы не знаем, что с ней может быть после подачи отопления. Стоит ли подписывать ДКП сейчас или лучше оформить доп. соглашение на продление сроков ПДКП?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Стоит ли подписывать ДКП сейчас или лучше оформить доп. соглашение на продление сроков ПДКП?

Мария

Добрый вечер, согласно ГК РФ, ст.429: 

Обязательства, предусмотренные предварительным
договором, прекращаются
, если до окончания срока, в который стороны
должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из
сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

не позднее указанного срока Вам нужно заключать ДКП и оформлять право собственности в Росреестре. Для чего Вам подписывать доп.соглашение к ПДКП? Зачем продлевать срок предварительного договора, когда будет можно оформить основной договор и право собственности на квартиру. Акт приема передачи будет подписан сразу после сдачи дома.

После оформления права собственности нужно будет оплатить ком.платежи за 3 месяца вперед (такие правила установила УК)

Мария

вперед Вы ничего оплачивать не должны, таких правил быть не должно. Такое требование не может являться условием выдачи ключей. Вы должны оплачивать только за поставленные услуги каждый месяц не позднее 10-го числа следующего месяца за предыдущий. Оплачивать услуги Вы обязаны начать только с даты подписания Акта приема-передачи.Удачи Вам.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Еще раз отмечу, что подписывая ДКП мы соглашаемся с качественными показателями квартиры и все риски связанные с повреждением переходят на нас. А квартиру мы даже не видели. Еще момент в том, что квартира в ипотеку. И для оформления закладной требуется провести оценку.

Мария, ну Вы хотя бы были на объекте? Почему Вы думаете, что квартира будет с дефектами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015