8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и будет ли единовременная выплата на детскую карту, если я неработающая и ежемесячный доход семьи превышает прожиточный минимум? Заранее спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, да, Вы имеете право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, не зависимо от прожиточного минимума семьи. Обращайтесь в органы социальной защиты населения и оформляйте пособие. Если бы Вы работали, то это пособие Вам должен был бы платить работодатель. В случае с неработающими — органы соц.защиты. Обратиться нужно не позднее 6 месяцев с даты исполнения ребенку 1.5 лет. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Дата обновления страницы 11.02.2015