100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смогут ли нас с мужем развести если мне нет 18 лет и ребенку всего 8 месяцев

могут ли нас с мужем развести если мне нет 18 лет ребенку в 8 месяцев.и при разводе останется ли часть дома ребенку если он в нем прописан а я нет

11 Февраля 2015, 19:24, вопрос №722264
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Могут, если только Вы сами подадите заявление о расторжении брака. В соответствии со ст. 17 СК РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. www.consultant.ru/popular/family/20_5.html#p149
© КонсультантПлюс, 1992-2015

В отношении собственности, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Прописка не порождает права собственности.

С Уважением, Надежда.

11 Февраля 2015, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5675
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна!

Прекращение Вашего брака будет производиться в суде, у Вас есть несовершеннолетний ребёнок, там и будут выясняться все имеющие значение обстоятельства. Что касается дома, то автоматически права пользования жилым помещением (прописки в нём) его не лишат, для ответа на вопрос о правах собственности на дом надо знать — кто сейчас собственник этого дома и какова позиция собственника по поводу проживания в нём Вашего ребёнка.

11 Февраля 2015, 19:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут