1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не отдали водительское удостоверение

Здравствуйте. Лишен водительского удостоверения, за двойную сплошную, на год. Срок истек в январе. Сдал ПДД, и получил Мед. справку. Пришел в ГИБДД и у них по базе висит 1 штраф за скорость (в пределах срока моего лишения). Инспектор сказал, что ему нужно убедиться по фото, что за рулем был не я(или я), в страховке на машину я и жена. В противном случае надо будет мне доказывать, если он "увидит" меня, то лишение продлевается и тд. и тп. Законно ли такое видение ситуации инспектором? Или мне надо оплатить задолженность, а он мне вернуть удостоверение? И если он "увидит меня", то как выйти из ситуации? Заранее благодарен. Александр

11 Февраля 2015, 19:05, вопрос №722238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законно ли такое видение ситуации инспектором?

Александр Николаев

Инспектор не может трактовать закон, ему не даны такие полномочия.

Или мне надо оплатить задолженность, а он мне вернуть удостоверение?

Александр Николаев

Нет, не подпадаете Вы под обязательную оплату штрафов после лишения.

И если он «увидит меня», то как выйти из ситуации?

Александр Николаев

Пусть даст письменный отказ в выдаче ВУ, его можно будет обжаловать.

Успехов.

11 Февраля 2015, 20:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.