196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Порядок отказа госслужащих в выдаче документов

Прошу рассказать о порядке отказа госслужащих в выдаче документов. Они обязаны по требованию просителя изложить отказ в письменном виде или вначале должно быть письменное требование просителя дать письменный отказ? Спасибо!

11 Февраля 2015, 19:04, вопрос №722234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
87
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

На ваше обращение, любого содержания ( заявление, запрос документов или заявления, предоставление информации и т.д.), Вам обязаны выдать письменный мотивированный ответ. Это означает, что на руки вы получите то, что хотели либо отказ, с указанием причин. Также могут выдать письмо о приостановке действий ( с указанием причин и срок для устранения).

Любое обращение гражданина подлежит рассмотрению! 

Все ответы должны быть даны письменно ( за исключением устных консультаций).

Данные положения предусматриваются ФЗ «о порядке рассмотрения обращения граждан» от 02.05.2006 59-ФЗ.

Удачи!

11 Февраля 2015, 23:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут