352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Что делать, если незаконно арестовали счета

В августе 2014 года меня оштрафовали сотрудники ГБДД за административное правонарушение на 2000 руб. По ряду причин оплата была просрочена. Оплата была произведена через интернет в середине ноября 2014г. 21 января 2015 из службы судебных приставов по месту регистрации поступило требование о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю (сам я нахожусь на службе по контракту на Кавказе).В тот же день я позвонил судебному приставу и сообщил об оплате штрафа и невозможности прибыть на прием. Также я сообщил ,что оплата произведена через интернет. 11 февраля я обнаружил, что мои счета заблокированы и нет даже возможности оплатить банковский кредит. Подскажите, что делать?

11 Февраля 2015, 17:43, вопрос №722113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если есть возможность то выдайте доверенность человеку который бы мог вас представлять в ФССП и перешлите ему доверенность а также документы подтверждающие оплату. Пусть этот человек обратится к приставу и предъявит факт оплаты а также требует снятия ареста со счета

С уажением Алекснадр

11 Февраля 2015, 17:46
q Отблагодарить
0 0
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Судиться с приставом бесполезно так как он правомерно применил арест к счету, если только вы не заплатили напрямую на депозитный счет отдела приставов, но если деньги по вашему платежу не прошли тогда опять же действия пристава законные. До тех пор пока вы не представите приставу документы пристав может ничего не снимать. понятие разблокирую через неделю не существует так как при наличии оплаты пристав обязан немедленно отменить арест поскольку это может привести к иску к ФССП что в дальнейшем порядке может негативно отразиться на самом приставе в виде регрессных требований Управления

Я вам настоятельно рекомендую либо самостоятельно выслать документы либо направить представителя чтобы он даже сам в банк отвез постановление о снятии ареста.

Пока вы будете судиться по кредиту набежит процентов больше чем сам кредит. Это бестолково 

11 Февраля 2015, 18:34
Кузнецов Евгений
клиент, г. Краснодар

Такой ответ получил после представления распечатки об оплате. Пристав признался ,что ошибся.

11 Февраля 2015, 19:03
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В судебном порядке обжаловать действия пристава связанные с блокировкой счета. А что Вам ответил пристав?

11 Февраля 2015, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Кузнецов Евгений
клиент, г. Краснодар

Пристав обещает разблокировать счета через неделю. Будут штрафные санкции по кредиту

11 Февраля 2015, 17:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Придётся тогда судиться с ФССП

11 Февраля 2015, 17:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут