Норма жилья в подмосковье

Добрый день

В Подмосковье.Щелковский район сносят дом.квартира не в собственности. Прописано 4 человека. 2-х комнатная 42 метра.Взамен дают квартиру тоже 2-х комнатную 44 метра.имеют ли право? Есть ли какие то нормативы предоставления жилья по Подмосковью?

, Любовь, г. Москва
Вячеслав Дмитриев
Юрист

При переселении из аварийного жилья должны дать квартиру по площади не менее той, что была в аварийном доме.

Все законно.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N
14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного
кодекса Российской Федерации»

37. По делам о выселении граждан в другое благоустроенное
жилое помещение по основаниям, предусмотренным статьями 86 —
88 ЖК РФ, то есть в связи с невозможностью
использования жилого помещения по назначению (дом, в котором находится жилое
помещение, подлежит сносу; жилое помещение подлежит переводу в нежилое
помещение; жилое помещение признано непригодным для проживания; в результате
реконструкции или капитального ремонта жилого дома жилое помещение не
сохраняется или уменьшается, в результате чего граждане могут быть признаны
нуждающимися в жилых помещениях (статья 51 ЖК РФ), или
увеличивается, в результате чего общая площадь жилого помещения на одного члена
семьи существенно превысит норму предоставления (статья 50 ЖК
РФ), судам надлежит учитывать, что предоставляемое гражданам по договору
социального найма другое жилое помещение должно отвечать требованиям статьи
89 ЖК РФ: оно должно быть благоустроенным применительно к
условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади
ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и
находится в черте данного населенного пункта
. Если наниматель и члены его семьи
занимали квартиру или комнату (комнаты) в коммунальной квартире, им
предоставляется квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат,
в коммунальной квартире.