Дебиторская задолженность (торги банкротов)
Здравствуйте! Интересует вопрос про дебиторскую задолженность - если покупать ее с торгов по банкротству, компаний должников много - все в одном лоте (некоторые даже иностранные фирмы, находящиеся за пределами РФ) и документы (счета) в основном от 2005-2010 годов. Есть ли шанс вообще вернуть хоть маленькую часть такой задолженности?
, Наталия, г. Москва
Максим Шеронов
Вы имеете в виду взыскать приобретенную задолженность?
Это всегда риск, и оценивать его нужно в каждом конкретном случае. Факторов очень много начиная от комплектности документов до их содержания и состояния лиц-должников.
Покупать дебиторскую задолженность скопом без ее оценки все равно, что брать кота в мешке.